Алиса Вокс подала к Сергею Шнурову 20-миллионный иск

782

Сергей Шнуров когда-то пригласил в состав группы «Ленинград” вокалистку Алису Вокс, которая прославилась на всю страну благодаря хиту “Экспонат». Правда, их сотрудничество было не очень успешным, ведь уже в 2016 году Алиса приняла решение оставить коллектив Сергея Шнурова и начать сольную карьеру.

Впрочем, построить великолепную сольную карьеру Алисе тоже не удалось - в настоящее время о ней вообще мало что слышно. Однако накануне Алиса громко заявила о себе, причём в довольно скандальном контексте. Экс-участница «Ленинграда” объявила, что подает в суд на Сергея Шнурова по факту нарушения им авторских прав. По словам Алисы, она имеет авторские права на почти 40 песен коллектива, включая вышеупомянутый “Экспонат».

[media=https://www.instagram.com/p/CQOjdZFnO66/]

С точки зрения вокалистки, «Ленинград» на протяжении последних пяти лет благополучно выступал с песнями её авторства. Адвокаты Алисы Вокс уже подсчитали, что Сергей Шнуров и его коллеги не выплатили Алисе порядка 20 млн руб., пишет «7дней».

В настоящее время соответствующий иск уже составлен, однако на данный момент речь идет о досудебной претензии к компаниям музыканта. Таким образом, формально у Сергея Шнурова остаются шансы разрешить вопрос мирно, правда, есть большие сомнения, что Шнуров станет выплачивать Алисе вообще какие-либо компенсации.

Ранее Сергей Шнуров объяснил, почему отказался от работы в Госдуме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алиса Вокс, Сергей Шнуров
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ