Андрей Литягин обвинил Маргариту Суханкину в «краже» 25 миллионов

950

Несколько лет продолжаются разбирательства между продюсером группы «Мираж” Андреем Литягиным и бывшими солистками Маргаритой Суханкиной и Натальей Гулькиной. Литягин утверждает, что бывшие звёзды “Миража» просто украли его песни, принадлежащие ему по праву.

В новом интервью продюсер напомнил, что он является законным владельцем прав на творчество группы «Мираж». То, что Суханкина и Гулькина ранее исполняли его композиции, ничего не значит, и в настоящее время они не имеют права делать это без его разрешения. Однако по факту они продолжают это делать, чем продолжают нарушать его права.

По факту - говорит продюсер - Гулькина и Суханкина просто воруют его имущество, фактически воруя и его деньги, так как за исполнение песен необходимо платить авторские отчисления. По его словам, Маргарита Суханкина и её окружение уже украли у неё материала примерно на 25 млн руб. По словам продюсера, у его оппонентов даже нету хороших аргументов - они оперируют какими-то абсолютно нелепыми отмазками, тем не менее привлечь их к ответственности сложно.

«Они ведут себя как бывшие содержанки, которые путем бесчисленных интервью и стенаний пытаются выдавить народные слезы участия и захапать себе что-то типа творческих алиментов. Когда я посылаю их куда подальше, они начинают втихаря подворовывать. Считаю, что жулики, которые «отменеджировали» Суханкину, сперли у меня уже миллионов 25. Аргументы у них у всех абсолютно идиотские, типа «яжемать», «а чотакого, я же пела» и т.д», - цитирует продюсера «СтарХит».

Литягин констатировал, что бороться с такими нарушениями очень сложно. Даже если ему удается выиграть суд, то штрафы минимальные, и они и близко не компенсируют полного ущерба. Но в то же время сдаваться продюсер тоже не намерен - он продолжает отвоевывать собственные права.

Ранее Маргарита Суханкина посоветовала россиянам не усыновлять детей по первому желанию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ