Реаниматолог Александр Патрикеев объяснил, что происходит с МакSим

3 449

Почти три недели певица МакSим находится в крайне тяжелом состоянии в больнице. Врачи из последних сил спасают артистку, которая остаётся в коматозном состоянии и не может обходиться без аппаратов жизнеобеспечения.

Сама артистка по понятным причинам давно не давала никаких комментариев о своём состоянии, её официальные представители ограничиваются общими фразами. Однако на просьбу журналистов комментарии согласился дать врач-реаниматолог Александр Патрикеев, который часто в своей практике сталкивается с аналогичными случаями.

[media=https://www.instagram.com/p/CM7RdNVJEff/]

Специалист рассказал, что в случае с МакSим были использованы аппарат ИВЛ, а также ЭКМО - аппарат, который насыщает кровь в организме кислородом. При этом он отметил, что пугаться всех этих названий не стоит, так как вся эта аппаратура - лишь своего рода костыли, которые должны облегчить борьбу организма и не более того.

«Кровь проходит через специальные трубки, в которых очищается и насыщается, а затем возвращается обратно в тело человека», - сказал эксперт для ФАН.

По его словам, хотя ситуация действительно тяжёлая, Марина может выкарабкаться, так как пациенты её возраста довольно часто выбираются из аналогичных тяжелых ситуаций, даже после его ИВЛ, ЭКМО и комы.

Напомним, Стас Барецкий пообещал бесплатно похоронить певицу МакSим.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ