Принцы Уильям и Гарри официально открыли памятник погибшей матери

1 692

Сегодня, 1 июля, в Лондоне состоялась официальная церемония открытия памятника принцессе Диане, сообщает пресс-служба Кенсингтонского дворца. Бывшая жена наследника британского престола принца Чарльза ушла из жизни в результате страшной дорожной аварии почти 24 года назад.

Принцесса Диана была настоящей любимицей британцев и не только британцев. Однако в первую очередь стоит отметить, что её смерть стала серьезным ударом для её сыновей принцев Уильяма и Гарри только спустя почти четверть века после этой трагедии. Герцог Кембриджский и герцог Сассекский всё ещё сильно тоскуют по своей матери и часто о ней вспоминают.

Ради церемонии открытия монумента в честь принцессы Дианы принц Гарри даже прилетел из Калифорнии, где живёт с женой и детьми, в Лондон, а ведь визиты на родину для него в последнее время стали большой редкостью. Стоит добавить, что дата 1 июля для открытия памятника выбран неспроста, ведь именно в этот день принцесса Диана праздновала свой день рождения. Сегодня ей исполнилось бы уже 60 лет.

В целом церемония открытия памятника прошла довольно скромно. На нём помимо детей принцессы Дианы присутствовали скульптор - автор памятника, ближайшие члены семьи покойной. Ранее сообщалось, что принц Уильям и принц Гарри собирались поговорить после церемонии, но в то же время стало известно, что герцоги Кембриджские не видят особого смысла заводить эту беседу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: принц Гарри, принц Уильям
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ