Реаниматолог Лев Николаев прояснил слова священника об открытых глазах МакSим

529

На днях к певице МакSим, которая уже три недели находится в больнице в тяжелом состоянии, пустили её духовника - священника Луку, который провел обряд соборования. После процедуры священник сообщил, что в момент, когда он находился в палате Марины, он почувствовал связь с Максимовой.

Священник упоминал, что почувствовал связь через глаза Марины, в которых он увидел тлеющую жизнь. Его слова были восприняты многими буквально, и в СМИ поползли слухи, будто Марина пришла в сознание. Представителям певицы пришлось выходить на связь с общественностью и опровергать ложные домыслы.

[media=https://www.instagram.com/p/CNprcVVpecW/]

Тем временем врач-реаниматолог Лев Николаев на просьбу журналистов объяснил, что на самом деле произошло с Мариной в момент её контакта со священником. По его словам, духовник действительно мог наблюдать жизнь в глазах Марины, но исключительно от того, что у пациентки произошёл рефлекс. При этом открытые глаза или движущиеся зрачки не подразумевают, что пациент находится в сознании, более того, в текущих условиях вернуться в сознание без вмешательства врачей пациентка в принципе не может.

«Она не может прийти в сознание», - приводит слова Николаева «Дни.ру».

Напомним, священник певицы МакSим рассказал о ее состоянии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ