В Москве проходит прощание с Петром Мамоновым

841

Сегодня, 17 июля, в Москве проходит прощальная церемония с актёром и музыкантом Петром Мамоновым. Мамонов ушел из жизни 15 июля в результате тяжелой формы коронавирусной болезни.

Прощальная церемония началась утром в субботу в главном соборе Донского монастыря. В этом же месте также пройдет отпевание, а по завершению всех траурных церемоний гроб с телом Петра Мамонова будет доставлен в подмосковный город Верея, где его и похоронят. Этот город является родным для Мамонова - в нём он прожил вместе с супругой около четверти века. Изначально появилась информация, что Мамонова должны похоронить в Москве, на Троекуровском кладбище, но позже его супруга уточнила информацию о месте похорон мужа.

[media=https://www.instagram.com/p/B4hdulBpsJK/]

Прощание, что проходит в Донском монастыре, продолжается в открытом формате. На траурном мероприятии появилось достаточно много людей, но огромного ажиотажа всё-таки не наблюдается. В основном среди присутствующих - родственники и близкие друзья, некоторые коллеги. Также пришли поклонники, представители прессы, которым не стали запрещать снимать траурную процессию. Учитывая, что Мамонов ушёл из жизни из-за коронавируса, сама по себе процессия проходит с серьезными ограничениями, в частности тело покойного находится в герметично закрытом гробу.

Напомним, Максим Виторган нестандартно прокомментировал смерть Петра Мамонова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Петр Мамонов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ