Во МХАТ отменили спектакль с Ольгой Бузовой

541

Руководство театра МХАТ продлила договоренности с Ольгой Бузовой на ещё два спектакля. Предполагается, что Ольга выйдет на сцену в рамках спектакля «Чудесный грузин» уже осенью этого года. При этом также было известно, что в театре существенно снизили Бузовой зарплату, ведь за дебютный выход на сцену она заработала баснословные по меркам актёра театра деньги - около полумиллиона рублей.

Однако сегодня выяснилось, что в этой истории всё не так однозначно. Представитель театра МХАТ Захар Прилепин, являющийся заместителем художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, проинформировал, что худрук культурного учреждения принял решение перенести спектакль на неопределенный срок, сообщает ТАСС. Иными словами, контракт с Ольгой Бузовой по-прежнему актуален, но на данный момент абсолютно неясно, когда телезвезда сможет выйти на сцену.

[media=https://www.instagram.com/p/CRns2s6MSTc/]

Прилепин заявил, что соответствующее решение Бояков принимал, не советуясь с ним. В то же время он намекнул, что это решение является отчасти политическим, ведь тему участия Ольги Бузовой в спектаклях МХАТ активно муссируют его политические оппоненты.

Ранее Иосиф Пригожин прокомментировал желание МХАТ продлить контракт с Бузовой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ольга Бузова, МХАТ
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ