Реаниматолог Лев Николаев оценил шансы МакSим на выздоровление

1 129

Состояние певицы Марины Максимовой спустя полтора месяца комы постепенно стабилизируется. В последнее время официальные представители Марины сообщают почти сплошь оптимистичные новости.

Так, директор певицы Маргарита Соколова рассказала недавно, что артистка не просто начала приходить в сознание, но и начала общаться с врачами, причём и при помощи жестов, и при помощи каких-то элементарных слов. При этом о стабилизации её состояния речь пока не идет, а окончательно вывести артистку из коматозного сна врачи пока не могут.

[media=https://www.instagram.com/p/CNprcVVpecW/]

Журналисты обратились за комментариями к профессиональному врачу-реаниматологу Льву Николаеву. Тот выразил уверенность, что в текущих обстоятельствах у Марины есть все шансы выздороветь и вернуться к нормальной жизни. По его словам, Марина - молодая здоровая женщина, поэтому её шансы на выздоровление резко возрастают.

«Медикаментозная кома - это практически наркоз. Она нужна для того, чтобы мозг мог немного отдохнуть, да и чтобы он в целом сохранился. У певицы ковид, ей нужно давать большие дозы кислорода. А для того, чтобы он хорошо усваивался, человек не должен никаким образом сопротивляться. А выводят ее периодически из комы для того, чтобы проверить общее состояние, способность организма функционировать, уровень вентиляции легких и так далее», - цитирует эксперта «Взгляд».

В то же время Николаев подчеркивает, что поскольку лёгкие Марины были поражены в результате коронавирусной инфекции, реабилитация может быть очень долгой. Практика показывает, что пациенты с тяжелым поражением легких восстанавливаются от шести месяцев до года и больше.

Ранее менеджер МакSим сообщила о ее самочувствии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ