Вдовец Валентины Легкоступовой признал, что мог ее спасти

651

Примерно год прошел с того момента, как не стало звезды девяностых Валентины Легкоступовой. Смерть популярной певицы до сих пор остается загадкой, которую не могут разгадать ни её близкие, ни следственные органы.

Пожалуй, главным свидетелем по делу о смерти Валентины Легкоступовой является её вдовец Юрий Фирсов. Именно он находился рядом с артисткой в момент, когда она получила роковые травмы. При этом дочь Валентины Легкоступовой уверяет, что Фирсов имеет прямое отношение к смерти её матери, сам же мужчина это категорически опровергает.

Недавно Фирсов впервые прямым текстом заявил, что действительно мог помочь супруге спастись. По его словам, хотя он, безусловно, не убивал супругу, на самом деле он мог помочь и своевременно обратиться к врачам и тем самым спасти жизнь.

Напомним, по факту смерти Валентины Легкоступовой стало известно, что она несколько дней до своей кончины жила с тяжелыми травмами, полученными то ли в результате падения, то ли в результате избиения. Было установлено, что именно поскольку Легкоступова не обратилась за медицинской помощью своевременно, это и могло стать роковым обстоятельством.

«Ее и меня заодно повезли в больницу. Но почему-то в наркологию. Почему туда - для меня загадка. Хотя необходима была травматология и срочно делать МРТ! Валю бы спасли! Ведь опухоль формировалась двое суток и все это время Легкоступова находилась в сознании. Но в наркологии все-таки другая специфика. Потому врачи и не заметили при первичном осмотре травму на затылке. Тем более даже крови не было», - рассказал Фирсов «Собеседнику».

Ранее, напомним, вдовца Легкоступовой Юрия Фирсова избили неизвестные.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ