Сергей Сафронов раскрыл жуткие подробности онкологической болезни

1 091

В этом году телеведущий и известный иллюзионист Сергей Сафронов узнал, что болен онкологией. Во время планового осмотра у Сафронова обнаружили рак лимфатической системы. Лечение телеведущего от страшной болезни продолжается до текущего времени, и недавно Сафронов рассказал некоторые подробности о своем лечении.

Судя по рассказу Сергея Сафронова, ситуация очень страшная. По его словам, у него обнаружили опухоль диаметром 12 см, которая окутывала его жизненно важные внутренние органы. Как отмечает Сергей, когда врачи увидели эту опухоль, были удивлены, что пациент до обследования вообще ничего не чувствовал. При этом изначально они не понимали, злокачественная ли эта опухоль, а окончательно всё стало понятно только после биопсии.

«Было принято решение сделать мне разрез, чтобы взять фрагмент опухоли. Здесь нашли вот такую штуку, которая обволакивает легкие, сердце, сосуды. Врачи даже удивились: «Ты нормально дышишь?». Я ничего не замечал. Короче, это быстро прогрессирующая опухоль, которую просто вовремя заметили. Слава Богу, не было и нет заражения крови… Диаметр ее был 12 сантиметров, то есть размером с кулак», - рассказал Сафронов на шоу «Между нами».

[media=https://www.instagram.com/p/CPgSIKngUP0/]

Сергей добавил, что у него есть относительно неплохие перспективы. По его словам, врачи дали ему лучшее лечение, а в целом дают неплохие прогнозы. Сейчас Сафонов проходит химиотерапию, от которой возникают серьезные побочные эффекты. По его словам, порой они очень неприятные, и ему приходится пить большое количество таблеток, чтобы бороться с «побочкой», но в то же время Сергей также отдаёт себе отчёт, что это ещё не такой плохой вариант, ведь люди, у которых болезнь нашли на поздней стадии, мучаются гораздо сильнее.

Ранее Вера Сотникова расплакалась, узнав о болезни Сергея Сафронова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Сафронов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ