Доктор Николай Крючков рассказал, когда МакSим сможет вернуться на сцену

642

На этой неделе певица МакSим была переведена из реанимации в обычную палату. Артистка пролежала в коме около полутора месяцев, но врачам всё-таки удалось вытащить её с того света. Теперь главная задача Марины, её близких и лечащих врачей - это восстановление после тяжелейшей болезни.

У поклонников Марины уже практически не остается сомнений, что всё худшее осталось позади, что её жизни ничего не угрожает. Но с другой стороны, пока непонятно, сможет ли Марина вести на 100% полноценный образ жизни, в частности заниматься любимым делом - музыкой. В окружении МакSим об этом пока даже не заикаются, ведь ее восстановление только началось, а предсказать что-либо в этом плане не представляется возможным.

[media=https://www.instagram.com/p/COvAmoNJknd/]

Зато журналисты «Вечерней Москвы» связались с известным врачом-иммунологом Николаем Крючковым, который оценил шансы Марины Максимовой вернуться к полноценной жизни. Он считает, что у певицы есть такие шансы, но другой вопрос - когда она восстановится и вернется в приемлемую форму. По его словам, в перспективе ближайших недель рассчитывать на возвращение Марины на сцену точно не стоит, а скорее всего ей потребуется несколько месяцев, чтобы по крайней мере снова начать заниматься вокалом.

«Полноценная реабилитация будет проходить не менее полугода, конечно. К подготовке к концертной деятельности она, конечно, сможет приступить раньше. Я не знаю, почему ей запретили еще и перелеты. Возможно, из-за нестабильного состояния. Но, думаю, этот запрет не продлится долго», - сказал доктор.

Ранее Лев Лещенко предупредил МакSим о последствиях болезни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: МакSим
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ