Диетолог Михаил Гинзбург поставил ограничения Евгению Петросяну

559

Евгений Петросян в свои 75 лет может похвастаться довольно крепким здоровьем. Немаловажную роль в этом играет молодая супруга Евгения Вагановича Татьяна Брухунова. Именно она старается контролировать питание своего мужа.

Впрочем, иногда Петросян всё-таки позволяет себе некоторые послабления в диете. Так, во время недавней поездки с женой в Крым Петросян позволил себе съесть деликатес - мозговую кость. В целом этот деликатес не вписывается в план питания Евгения Петросяна, но с другой стороны, не является каким-то критическим нарушением.

[media=https://www.instagram.com/p/CSQ4TdEog6L/]

Профессиональный диетолог Михаил Гинзбург оценил на просьбу журналистов такие кулинарные изыски Евгения Петросяна. Он констатировал, что в целом Евгений Ваганович может позволить себе подобный деликатес, но главное - чтобы он не принимал его в пищу слишком часто. Мозговую кость оптимально употреблять не чаще двух раз в неделю, констатирует Гинзбург. Таким образом, Евгению Вагановичу не грозят ожирение или какие-либо серьезные проблемы со здоровьем, однако ему в любом случае нужно быть очень осторожным, констатировал диетолог.

«Можно не бояться. Как оказалось, пищевой холестерин очень слабо влияет на уровень плохого холестерина в крови. Помимо мозговых костей нужно есть больше овощей и круп грубого помола, тогда можно не волноваться. Но такие кости можно есть только два раза в неделю», - сказал эксперт порталу BLITZ+.

Напомним, Татьяна Брухунова не может оторваться от годовалого сына.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Евгений Петросян
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ