Сергей Безруков объяснился за критику в адрес Ольги Бузовой

603

Этим летом Ольга Бузова дебютировала на сцене театра МХАТ имени Горького. Ей досталась роль в представлении «Чудесный грузин», и работа Ольги Бузовой понравилась отнюдь не всем.

Одним из публичных личностей, который критиковал Ольгу Бузову, был актёр и художественный руководитель Губернского театра Сергей Безруков. Тот с сарказмом прокомментировал появление Ольги Бузовой в уважаемом культурном учреждении, а также с иронией заявил, мол хорошо, что до этих дней не дожил Станиславский - иначе он был бы просто шокирован.

Спустя несколько недель после этого заявления Сергей Безруков решил объясниться за свои слова. Знаменитый актёр рассказал журналистам «Московского комсомольца», что имеет в виду. По его словам, у него были претензии не лично к Ольге Бузовой, а к руководству театра, ведь оно даже не скрывало: приглашение Ольги в спектакль является всего лишь способом пропиариться.

[media=https://www.instagram.com/p/CSbdji0MbLw/]

При этом Сергей подчеркнул, не имеет ничего против подобных экспериментов в целом, но уверен: такие эксперименты должны проходить в соответствующих местах и в соответствующих условиях. МХАТ имени Горького он считает уважаемым академическим театром с определенным набором ценностей и традиций, и подобные эксперименты в нём просто неуместны, уверен артист.

«Мои претензии были даже не к исполнительнице (я не упоминал ее фамилии), а к руководству театра, которое даже не скрывало, что таким образом решило хайпануть. Но это происходит не на какой-нибудь экспериментальной сцене, а в Академическом Художественном театре - вот в чем проблема. Давай по гамбургскому счету: Сережа Бодров не профессионал, но он создал потрясающий образ на экране. Или Оксана Акиньшина - я с ней снимался, очень органично, потрясающе смотрится в кадре, хотя она тоже не профессионалом была, когда начинала. Я должен видеть результат», - сказал он.

Напомним, Май Абрикосов раскритиковал актерские способности Бузовой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Безруков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ