Артур Гаспарян рассказал, как Аллу Пугачеву «душили» на советской сцене

1 313

Целый ряд популярных некогда артистов пожаловались, что на неудачи в их карьере повлияла Алла Пугачёва. В частности недавно Наталья Гулькина рассказывала, что Алла Борисовна всего лишь одним телефонным звонком могла похоронить карьеру молодого артиста.

Однако музыкальный критик Артур Гаспарян считает, что все эти обвинения в адрес Аллы Борисовны несправедливы. Гаспарян напомнил, что и сама Алла Пугачёва часто сталкивалась с ситуациями, когда ей вставляли палки в колёса.

Критик вспомнил, что в конце восьмидесятых годов Алла Борисовна была фактически изгнана со сцены, а «душили” её со всех фронтов. Произошло это, когда Пугачёва повздорила с администратором гостиницы “Прибалтийская». Тогда против неё объединилась пресса, а её как артистку изгнали из эфиров, и за несколько последующих месяцев она лишь раз появилась на публике с песней. Да и то - в виде исключения.

Апогея эта история достигла в 1987 году, когда Пугачеву убрали из списка артистов фестиваля «Песня года». Вместо этого Пугачёвой пришлось отправиться в сомнительную поездку в Индию, где она лишь раз вышла в эфир, пишет «ЭГ».

Напомним, Валентина Григоренко рассказала о некрасивом поступке Аллы Пугачевой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алла Пугачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ