Владимир Машков оправдал появление Ольги Бузовой во МХАТ

677

Летом этого года Ольга Бузова дебютировала на сцене театра МХАТ. Поющая ведущая получила роль в спектакле «Чудесный грузин», что стало большим сюрпризом для всех, кто следит за творчеством культурного учреждения.

Резонанс в обществе был просто огромным. Одни считали, что Ольге не место в культурном учреждении, другие поддерживали такие творческие эксперименты уважаемого всеми театра. Что касается самой Ольги, то она не просто не жалеет об этом опыте, но и готова повторить его вновь. Уже этой осенью Бузова должна выйти на сцену МХАТ имени Горького как минимум ещё несколько раз.

Известный актёр и режиссёр Владимир Машков прокомментировал появление Бузовой на сцене культурного учреждения. Он дал понять, что не видит в этом никакой катастрофы. По словам Машкова, тот факт, что человек, далёкий от театра, появился на сцене, - на самом деле не такая уж и новинка.

[media=https://www.instagram.com/p/CT2ZAaBKXRk/]

Он напомнил в беседе с «Говорит Москва», что ещё в середине прошлого века в этом жанре были широко распространены случаи, когда руководство культурного учреждения приглашало в стены своих театров людей, далёких от этого искусства - просто ради разнообразия, ради того, чтобы заинтересовать спектаклями новую аудиторию.

Напомним, Ольга Бузова призналась, что не может обходиться без капельниц.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ