Юрий Горин озвучил истинную причину ухода Александра Ширвиндта из Театра Сатиры

707

Актер и художественный руководитель Александр Ширвиндт объявил об уходе из Театра Сатиры, которым он руководил не один год. Официальной причиной Александр Ширвиндт назвал свой возраст, ведь в свои восемьдесят семь лет он якобы физически не в состоянии управлять коллективом театра.

Но, как оказалось, есть и другие, не столь очевидные причины ухода Александра Ширвиндта. Их озвучивал актёр Юрий Горин, который хорошо знает, что происходит в жизни бывшего руководителя Театра Сатиры. По версии Горина, у Ширвиндта возникли серьёзные проблемы со здоровьем - он тяжело болеет, а поэтому работать в таком коллективе в таком состоянии он физически не в силах.

Горин, ссылаясь на слова самого Ширвиндта, отметил в беседе с «Газетой.ру», что проблемы у худрука действительно таковы, что работать он не может. Якобы сам Ширвиндт был готов продолжать работу, но физически не мог это сделать. Кроме того, работать ему также запрещали врачи.

При этом не уточняется, идёт ли речь о проблемах Александра Ширвиндта со здоровьем, возникших после того, как он переболел коронавирусом, или же это совсем другие проблемы.

Напомним, худрук подхватил опасный вирус еще осенью прошлого года, и хотя тогда он всё же перенёс болезнь, предположительно, инфекция спровоцировала долгосрочные негативные последствия для здоровья.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ