Никас Сафронов не считает внебрачную дочь Наташи Королевой ее ребенком

756

Публика в России продолжает обсуждать резонансное интервью Наташи Королёвой Лере Кудрявцевой. В том интервью, напомним, Наташа призналась, что пару лет назад стала мамой внебрачной дочери. Эстрадная певица предоставила свои яйцеклетки своему близкому другу, которому в итоге ребёнка родила суррогатная мама.

Мнения в обществе разделились. Одни поддержали Наташу Королёву, другие считают, что она поступила негуманно. Весьма своеобразным мнением на этот счёт поделился известный художник Никас Сафронов.

Сафронов в разговоре с журналистами «Собеседника» отметил, что Наташа по факту даже не может считаться матерью этого ребёнка. Да и в целом - говорит художник - никакого отношения к этой девочке Наташа фактически не имеет, ведь она не вынашивала этого ребёнка, не рожала его, а всего лишь предоставила свои биологические образцы. Одна единственная яйцеклетка это даже не эмбрион - говорит Сафронов, - поэтому принимать всю эту историю так близко к сердцу не стоит.

«Когда человек носит под сердцем в течение 9 месяцев плод, мучается при родах, - это его ребенок. А здесь всего лишь яйцеклетка. Она ничего не значит - это даже еще не эмбрион. Так что не совсем правильно называть эту девочку дочкой Наташи - она дочь того человека, который воспользовался репродуктивным материалом Королевой, и теперь воспитывает появившуюся в результате экстракорпорального оплодотворения малышку», - делится художник.

Художника беспокоит другое, а именно то, что родителями этой девочки станет пара геев. Сафронов в целом не поддерживает такие истории, но констатирует, что в западном обществе и США в частности это стало нормой. Самый главный вопрос для Никаса Сафронова это то, как будут воспитывать девочку и какой человек из неё вырастет.

Напомним, невестка Наташи Королевой освоила новую профессию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ