Александра Ширвиндта не спешат увольнять из Театра Сатиры

842

На прошлой неделе Александр Ширвиндт объявил об увольнении с должности художественного руководителя Театра Сатиры. На этой позиции он проработал ни один год, был прекрасным руководителем, однако ввиду уважительного возраста вынужден был покинуть своё место.

Однако дальше ситуация развивалась довольно неожиданно. В недавней беседе с журналистами «Комсомольской правды» Ширвиндт рассказал, что до сих пор не уволен. По его словам, его заявление ещё никто не подписал, хотя о его намерении уволиться уже знают в Московском департаменте культуры, где и должны решать такого рода вопросы.

Ширвиндт признался, что на данный момент сам находится в подвешенном состоянии и не знает, что будет дальше. По его словам, ему никто ничего конкретного не сообщает, а прямо сейчас он находится на больничном и формально продолжает числиться художественным руководителем театра.

При этом он объяснил, что главная трудность на текущий момент заключается в поиске замены. Пока нет никакой конкретики о том, кто может заменить Ширвиндта на позиции худрука Театра Сатиры.

Напомним, Юрий Горин озвучил истинную причину ухода Александра Ширвиндта из Театра Сатиры.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ