Лена Миро осудила Первый канал за полет Юлии Пересильд в космос

1 727

Пятого октября на космодроме Байконур стартовала миссия ракеты «Союз МС-19”, которая доставила до Международной космической станции экипаж, в состав которого вошли актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко. Актриса сыграет главную роль в фильме под названием “Вызов», режиссером которого как раз-таки является Шипенко.

Спонсирует этот исторический полёт в космос федеральный Первый канал. Блогер Лена Миро обратила внимание на этот факт и не скрывает свого возмущения. В своём «Живом журнале» она отметила, что фактически полёт Юлии Пересильд, которую сама Миро считает достаточно средней актрисой, состоялся на деньги налогоплательщиков, то есть миллионов граждан России, которые никогда в космосе не побывают. Лена возмущается, что у самих налогоплательщиков никто не спросил, хотят ли они, чтобы их деньги были потрачены на эту миссию.

[media=https://www.instagram.com/p/CTCvR6ljH69/]

Ситуация, по мнению Лены Миро, является вопиющей, и самое ужасное - что никто не видит в этом никакой трагедии. С точки зрения Лены, деньги фактически спускают на ветер, причём деньги немаленькие, ведь подготовить и отправить человека в космос - удовольствие очень недешёвое.

Ранее Алексей Учитель рассказал о сюрпризе для отправившейся в космос Юлии Пересильд.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лена Миро, Юлия Пересильд
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ