Психолог Дмитрий Клевцов предупредил Анну Заворотнюк о рисках анорексии

645

Дочь Анастасии Заворотнюк Анна недавно напугала своих поклонников, объявив, что страдает от депрессии, возникшей в результате известной истории - болезни её мамы. Но на этом тревожные признания от девушки не закончились.

Недавно Анна Заворотнюк рассказала, что считает из себя «жирной” и весит “целых» 57 кг, что якобы больше, чем когда бы то ни было. Однако многие поклонники считают, что Анна не просто не имеет лишнего веса, но и выглядит слишком худой. Журналисты обратились за комментариями к психологу Дмитрию Клевцову, и тот констатировал, что у девушки могут быть признаки анорексии.

Клевцов объясняет, что анорексия - это не только физическое заболевание, но и психическое, и нарушения жизнедеятельности человека могут быть соответствующими. Так, например, - объясняет эксперт - человек, страдающий анорексией, может искренне считать, что у него имеется лишний вес, а, глядя в зеркало, может воспринимать себя толстым, хотя объективно это совершенно не так.

[media=https://www.instagram.com/p/CUpOVIiIRG_/]

По его словам, это максимально серьёзное заболевание, и лечение при нём назначают тоже максимально ответственное. Он предупредил Анну и всех других читателей, что к ситуации нужно отнестись максимально серьёзно, и при первых признаках появления анорексии необходимо тут же обращаться за профессиональной медицинской помощью.

«В основе анорексии всегда лежит бредовая идея, что человек даже в зеркале видит себя толстым. А все остальные состояния могут иметь невротический характер. Нужна диагностика. Ведь анорексия - это серьезное лечение. Если фобии - может помочь психотерапия. Если депрессия, то здесь комбинация лечения», - цитирует Клевцова BLITZ+.

Напомним, дочь Анастасии Заворотнюк назвала себя «жирной».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анна Заворотнюк
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ