Доктор Вячеслав Овечкин оценил состояние Ларисы Гузеевой

1 103

Лариса Гузеева уже несколько дней находится в больнице в среднетяжелом состоянии. Лечащие врачи ведущей Первого канала констатируют, что её состояние планомерно ухудшается, а динамика лечения - отрицательная.

Журналисты «Комсомольской правды» пообщались с доктором Вячеславом Овечкиным - известным в России пульмонологом. Тот отметил, что даже несмотря на ухудшение состояния Ларисы Гузеевой, она имеет неплохие перспективы на выздоровление.

В последнее время стало известно, что процент поражения лёгких звёздной пациентки увеличился. Тем не менее Овечкин констатировал, что это - не главный фактор в текущей ситуации.

[media=https://www.instagram.com/p/CUZv9RYIFmw/]

Он объяснил, что решающую роль играет сатурация. На текущий момент уровень насыщения кислородом крови Ларисы Гузеевой составляет порядка 95%, а это - очень хороший показатель. В целом - констатирует эксперт - при таком уровне сатурации можно смело говорить о том, что пациент переносит инфекцию в относительно лёгкой форме.

Специалист добавил, что скорее всего Гузееву не будут погружать в медикаментозную кому. С большой вероятностью её будут продолжать лечить при помощи кислородной поддержки, но при этом непонятно, какие конкретно методы будут использоваться.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лариса Гузеева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ