Как Юлия Пересильд питается на съемках в космосе

1 500

Уже несколько дней Юлия Пересильд находится на Международной космической станции вместе с режиссёром Климом Шипенко и экипажем МКС. На протяжении 10 дней Юлия и Клим будут заниматься там съёмками картины, рабочее название которой - «Вызов».

Естественно, Юлию нельзя назвать подготовленным человеком, даже несмотря на то, что она прошла очень приличный курс подготовки перед полётом. Тем не менее в наши дни для космонавтов созданы все условия, чтобы облегчить их участь. Это касается в том числе и питания, ведь в наши дни все космонавты имеют возможность питаться полноценно, практически так, как они питались бы на Земле.

[media=https://www.instagram.com/p/CUdOUsrI0rG/]

Об этом журналистам Пятого канала рассказал сотрудник Московского музея космонавтики Павел Гайдук. Он объяснил, что ранее практически вся пища доставлялась на МКС в тюбиках, которые были очень тяжёлыми, а еда из которых была абсолютно несопоставима по вкусовым качествам с обычной едой. Однако эксперт рассказал, что в наши дни еду доставляют в высушенном виде, а благодаря современным технологиям подачи воды на МКС, её уже на месте разбавляют водой и в результате получается полноценная пища - практически в точности как на земле, с полным разнообразием и сохранением вкусовых качеств.

Ранее BadComedian высказался о полете Юлии Пересильд в космос на съемки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Юлия Пересильд
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ