Уволившемуся Александру Ширвиндту нашли новую работу в Театре Сатиры

877

Александр Ширвиндт недавно уволился из Театра Сатиры. Оказалось, что Александр Анатольевич уже примерно год намеревался покинуть культурное учреждение, работе в котором он посвятил не один год своей жизни.

Ширвиндта до последнего не хотели отпускать с этого места. Но несколько дней назад в московском Департаменте культуры наконец нашли ему замену. Руководитель департамента назначил на позицию Александра Ширвиндта Сергея Газарова. Однако даже после этого отпускать Александра Анатольевича из Театра Сатиры никто не хочет.

Руководитель столичного Департамента культуры Александр Кибовский и новый худрук театра Сергей Газаров уже предложили Ширвиндту остаться в театре на должности президента. На этой должности он сможет сохранить управление театром в некоторой мере, но в то же время нагрузка на него существенно снизится.

По информации «Комсомольской правды», Ширвиндт пока не ответил на это предложение, взяв некоторое время, дабы обдумать его и принять решение. При этом пока непонятно, какие обязанности лягут на плечи Ширвиндта, если он всё-таки займет данную должность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Александр Ширвиндт
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ