Эксперт по вождению Роман Мазаев рассказал, как водитель спас Ксению Собчак в ДТП

1 496

Несколько дней назад в Сочи произошла смертельная авария, в которой, как оказалось, участвовала Ксения Собчак. Ксения Анатольевна отделалась достаточно серьезными травмами, но угроз её жизни не было и нет.

Однако всё могло произойти совершенно иначе. Об этом накануне рассказал эксперт по экстремальному вождению Роман Мазаев в интервью журналистам канала НТВ. Мазаев объяснил, что водитель Ксении Анатольевны оказался по-настоящему способным водителем, так как в критический момент сумел взять ситуацию под контроль и минимизировать последствия для себя и для пассажиров. Как объяснил Мазаев, если бы он не был таким большим профессионалом, то с большой долей вероятности Собчак бы просто не выжила в этой автокатастрофе.

«Водитель попытался уйти влево, именно это их и спасло от лобового столкновения. Он ушел не в автобус, ушел в отбойник, ушел влево. Он попытался уйти на обочину. И, наверное, если бы она была шире, они бы разъехались», - объяснил эксперт.

Журналисты также пообщались с пассажиром другого автомобиля-участника ДТП Русланом Аракеловым. Тот рассказал, что одним из первых бросился на помощь пострадавшим людям. Руслан быстро обнаружил погибшую женщину, а также столкнулся с пострадавшими и старался по мере своих возможностей оказывать им первую помощь.

Напомним, Лена Миро рассказала, что Ксении Собчак пришел конец.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Ксения Собчак
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ