Королева Елизавета II жестоко «отомстила» повару за допущенную ошибку

803

Британская королева Елизавета II известна как строгий, но при этом достаточно консервативный правитель. Консерватизм главы монаршей семьи проявляется в том числе в отношении к обслуживающему персоналу. Королевские биографы и британские журналисты не раз подчеркивали, что Елизавета II весьма снисходительно относится к членам обслуживающего персонала.

К примеру, Елизавета II очень непривередлива в еде и готова употреблять в пищу практически любое хорошо приготовленное блюдо. Однако королевский биограф Чарльз Оливер, который в своё время работал в Букингемском дворце, рассказал в своих мемуарах об исключительном случае, когда Елизавета II буквально взбесилась после допущенной её поваром ошибки, пишет express.co.uk.

Случилось это, когда повар не уследил за гусеницей, что оказалась в тарелке с салатом, в итоге поданном королеве. Елизавета II же эту гусеницу обнаружила, но решила поступить весьма оригинальным способом. Она не стала закатывать истерику, а взяла листок бумаги со своей записной книжки, аккуратно положила на него гусеницу, а в подписи спросила у повара, возможно ли такое есть. По словам Чарльза Оливера, когда повар увидел гусеницу на записке, просто опешил и не мог поверить своим глазам.

Напомним, стало известно, чем питается Елизавета II.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Елизавета II
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ