Клим Шипенко намерен окупить миллиарды, потраченные на полет в космос с Юлией Пересильд

1 464

Режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд совершили исторический полёт в космос. На борту МКС они на протяжении 12 дней снимали материалы для их будущего художественного фильма.

По предварительной информации, полёт актрисы и режиссёра в космос обошёлся государственному бюджету примерно в 2 млрд руб. По меркам российского кинематографа это беспрецедентно большие траты. Однако режиссёр картины, который всё же проделал очень хорошую работу на борту МКС, уверен, что такой творческий эксперимент в конечном итоге отобьется кассовыми сборами.

Шипенко рассказал, что теперь у него в архиве имеется очень приличная коллекция отснятых материалов. В общей сложности это порядка 30-40 часов видеозаписи. При этом в конечную версию войдёт не более получаса видеоматериала, и Шипенко считает работу монтажеров очень сложной.

Впрочем, режиссер практически не сомневается в успехе картины. Ранее он снял фильм под названием «Холоп», который собрал в прокате более 3 млрд руб., и это был рекорд в истории отечественного кинематографа. Шипенко считает, что фильм о космосе способен как минимум повторить этот успех.

«Кино способно зарабатывать большие деньги. Думаю, что фильм окупится. У меня есть такие ожидания, я вижу большой интерес мировой общественности. Люди со всего мира пишут нам в соцсетях. Кино вообще, если выходит на мировой уровень, способно окупить этот бюджет. А задача такая есть», - цитирует его «СтарХит».

Напомним, Юлия Пересильд освоила в космосе новую профессию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Клим Шипенко
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ