Юрист Тимур Кичаев предупредил Анастасию Волочкову о штрафах за оскорбления руководства Большого театра

1 822

Анастасия Волочкова находится в процессе суда с руководством Большого театра, где она в своё время работала. Танцовщица хочет, дабы ей компенсировали ущерб, нанесённый незаконным увольнением. Кроме того, балерина подала иск о компенсации морального вреда в размере 200 млн руб.

Профессиональный юрист Тимур Кадиев в беседе с журналистами портала dni.ru выразил мнение, что Анастасия вряд ли добьётся победы по данному делу в полной мере. По его словам, максимум, на который Анастасия объективно может рассчитывать в деле о компенсации морального вреда, это несколько десятков тысяч рублей, максимум 100 тысяч. Миллионы и сотни миллионов за нанесенный моральный вред могут присудить на Западе, но точно не в России, констатировал он.

Также эксперт оценил резкие высказывания Анастасии Волочковой в адрес руководства Большого театра. Такими высказываниями балерина регулярно сопровождает все новости о судебном процессе против Большого театра. Эксперт считает, что Анастасия имеет все шансы получить штраф за оскорбление руководителей культурного учреждения. Скорее всего, это будет довольно небольшой штраф в размере всего лишь нескольких тысяч рублей.

«Ответственность может быть самой разной. Это публичное оскорбление. На мой взгляд, это тянет на административную ответственность, в этом случае выписывают штраф в несколько тысяч. Это порча деловой репутации, с нее могут потребовать деньги и публичных извинений», - сказал Кадиев.

Ранее Анастасия Волочкова высказалась о своих планах в карьере.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Анастасия Волочкова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ