Юрий Стоянов рассказал о профессиональных достоинствах Никиты Михалкова

854

Сегодня, 21 декабря, режиссер и актер Никита Михалков отмечает свой 76-й день рождения. В этот день он получает огромное количество поздравлений и наилучших пожеланий.

Одним из артистов, кто уже поздравил Никиту Сергеевича с его праздником, стал актёр и юморист Юрий Стоянов. Тот в беседе с журналистами агентства ФАН вспомнил о совместной работе с режиссёром, когда снималась легендарная картина «12». Стоянов рассказывает, что Михалков в некотором роде уникальный режиссёр, но при этом его методы работы просты и одновременно гениальны.

По словам Стоянова, Михалков не имеет универсального секрета работы с актёрами, но ищет индивидуальный подход к каждому отдельному артисту. Стоянов добавил, что благодаря работе с Михалковым он освоил кое-что невероятно важное - что артист не должен быть в кадре пустым и формальным.

«Нельзя в кадре быть формальным. В кадре невозможно быть органичным вообще. Кадр не прощает ничего. Видно будет все. Пустым в кадр входить нельзя. Никакие твои предыдущие заслуги в кино не работают», - поделился артист полученным опытом.

По словам Стоянова, Михалков - настоящий профессионал своего дела, у которого можно и нужно учиться артисту любого поколения, статуса и возраста. Стоянов желает Никите Сергеевичу всего только самого хорошего.

Напомним, Алексей Панин раскритиковал Никиту Михалкова и его шоу.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ