Андрей Бурковский ушел из МХТ Чехова спустя десять лет работы

451

МХТ имени Чехова является одним из легендарных российских театров. В последнее время, правда, с ним связаны множественные скандальные истории. К примеру, неожиданно об уходе из культурного учреждения заявил известный актёр театра и кино Андрей Бурковский.

Бурковский прослужил в МХТ имени Чехова порядка 10 лет, был востребованным, любимым зрителями артистом, поэтому его заявление об увольнении из театра стало полной неожиданностью для его поклонников. Соответствующее заявление Бурковский сделал у себя на странице в instagram, подчеркнув, что несмотря на его уход, театр всё равно остаётся родным и любимым. Он также поблагодарил покойного ныне Олега Павловича Табакова за всё, что в своё время он от него получил.

Отметим, что Бурковский начинал свою карьеру в большом шоу-бизнесе с юмористического жанра. Первую большую известность он заработал в качестве артиста КВН, позже засветился в проекте «Даёшь молодёжь». Однако этих успехов Бурковскому показалось мало, и тот решил получить профессиональное актерское образование, поступив в школу-студию МХАТ. После окончания этого учебного учреждения Бурковский был принят на службу в МХТ имени Чехова, где работал вплоть до текущего времени.

Ранее Андрей Бурковский рассказал об увлечениях своих детей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Андрей Бурковский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ