Моргенштерн раскритиковал пышные празднования Дня Победы

850

Музыкант Моргенштерн в очередной раз доказал, что он - один из самых скандальных артистов России прямо сейчас. В этот раз певец высказал своё недоумение по поводу празднования Дня Победы.

В своём интервью Ксении Собчак Моргенштерн раскритиковал пышные празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Главные вопрос, который тревожит в этом контексте Моргенштерна, это огромные траты из государственного бюджета. Алишер (настоящее имя музыканта) считает, что деньги, которые ежегодно тратятся на организацию Дня Победы, можно было бы потратить на другие, более необходимые вещи.

Также артист недоумевает по поводу того, что из года в год вокруг Дня Победы творится какая-то “истерия". По мнению Моргенштерна, День Победы - выдающийся праздник, однако в то же время это событие должно остаться в прошлом, а праздновать сегодня необходимо новые победы, в других отраслях.

«Круто, молодцы, но двигайтесь дальше. Достигайте еще побед - в информационных технологиях, в космическом развитии - празднуйте их. Но нет, празднуем то, что прошло 70 с лишним лет назад», - поделился певец.

Между тем, Моргенштерн с определённой точки зрения имеет право на такого рода критику. Всё дело в том, что артист занимается благотворительностью, в частности ранее собрал просто колоссальную сумму на лечение тяжелобольного мальчика.

Напомним, Моргенштерн публично заговорил об ориентации Давида Манукяна.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Моргенштерн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ