Алена Яковлева заговорила о домогательствах режиссера

1 420

Актриса Алёна Яковлева продолжила тренд на огласку историй о харассменте. Звезда театра и кино призналась, что в своей жизни неоднократно сталкивалась с домогательствами от известных и влиятельных мужчин.

В новом интервью Алёна Яковлева вспомнила, что на заре своей карьеры у неё произошёл разговор с неким известным режиссёром, имя которого она предпочитает не раскрывать. По словам Яковлевой, мужчина на прямым текстом намекал на интимную близость, взамен предлагая продвижении по карьере. Якобы этот человек предложил Яковлевой, чтобы она сделала ему массаж, намекая на некое продолжение. Актрисе пришлось в грубой форме отказать режиссёру, хотя она понимала, что может потерять свою карьеру.

«Мне на «Мосфильме» один очень известный режиссер сказал: «Я сделаю тебя звездой. Умеешь делать массаж?» Я: «Массаж чего, извините?». А он запер дверь. Я грубо сказала: «Пошел». Не потому, что я такая правильная или принципиальная, просто для меня это нонсенс. Я вступаю в отношения, если я их хочу. А так мне противно», - рассказала она «Вечерней Москве».

Также Яковлева рассекретила другой похожий эпизод. По её словам, речь идёт о человеке, который сегодня является известным чиновником от мира кино. Имя его она опять-таки не называет, но постоянно вспоминает, что тот также предложил ей интимные отношения взамен на продвижение. По словам Яковлевой, она опять-таки прекрасно понимала, что в случае отказа ей будут перекрывать кислород, и оказалась права - впоследствии была вычеркнута из индустрии на целых 15 лет.

Напомним, Алена Яковлева выдвинула кандидата на замену Александру Ширвиндту.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Алена Яковлева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ