Лариса Гузеева будет полгода восстанавливаться после коронавируса

682

Ведущая Первого канала Лариса Гузеева несколько недель провела в больнице, куда попала после своей поездки на Крымский полуостров. К счастью, для неё всё закончилось благополучно - на текущий момент Гузеева уже выписана и восстанавливается после перенесённого коронавируса.

Врач Сергей Пурясев согласился прокомментировать болезнь и грядущую реабилитацию Ларисы Гузеевой. Он констатировал, что хотя Лариса Андреевна отделалась относительно легко, восстановление будет очень длительным и сложным процессом.

По словам эксперта, с большой вероятностью Лариса Гузеева вынуждена будет проходить реабилитацию примерно полгода, а то и больше. Чаще всего после перенесённого коронавируса у пациента повреждается соединительная ткань сосудов.

В редких случаях данная проблема может оставаться с человеком на всю оставшуюся жизнь, но часто при грамотной реабилитации всё же удаётся вернуться к полноценной жизни. В целом Пурясев констатировал, что коронавирус бьёт по всему организму, особенно если болезнь переносится в тяжёлой форме, поэтому работы у Ларисы Андреевны в любом случае будет очень много.

«Не менее полугода будет идти процесс восстановления, потому что повреждается соединительная ткань сосудов. У некоторых это может остаться навсегда. Тромбоз - это непредсказуемое состояние, когда нарушается кровообращение любого органа. Это касается и центральной нервной системы, и органов дыхания, и почек, и опорно-двигательного аппарата. Весь организм страдает. Это серьезная проблема», - цитирует эксперта BLITZ+.

Напомним, переболевшая коронавирусом Лариса Гузеева призналась, почему не выходит из дома.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Лариса Гузеева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ