Владимир Кехман продолжает кадровую чистку во МХАТ им. Горького

945

Владимир Кехман, недавно назначенный директором театра МХАТ имени Горького, продолжает кадровую чистку в стенах культурного учреждения. Вслед за актрисой Ольгой Бузовой и художественным руководителем Эдуардом Бояковым театр могут покинуть и многие другие работники.

Об этом недавно рассказала актриса Лидия Матасова. Как выяснилось, Матасова и другие актёры поддерживают намерение Владимира Кехмана, так как считают, что в культурном учреждении сегодня действительно очень много случайных людей. При этом Матасова пока не знает всех подробностей и не уверена, кого конкретно и как быстро будет увольнять Владимир Абрамович.

«Давно уже замечено всеми нами. Набрано огромное количество людей. Может, хорошие специалисты останутся. Я не знаю, как он решит этот вопрос. Но то, что там перебор - это 100%», - цитирует её BLITZ+.

Отметим, расставание Кехмана с Бояковым и Бузовой прошло со скандалами. И если Бояков дал понять, что не согласен с решением Кехмана, но всё-таки согласился уйти из театра добровольно, то Ольга Бузова была возмущена поступком директора и заявила, что тот поступает не только некрасиво, но ещё и неправомерно по отношению к ней. Она заявила, что театр должен выплатить ей ни много ни мало почти 450 тыс. руб. заработной платы.

Напомним, Владимир Кехман отказался платить Ольге Бузовой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Кехман
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ