Филипп Янковский охарактеризовал покойного Олега Табакова

1 454

Филипп Янковский охарактеризовал персону Олега Табакова в своём новом интервью. Янковский считает, что Олег Павлович был выдающимся артистом, художественным руководителем и просто человеком.

Как отметил Янковский, как артист и художественный руководитель Олег Павлович был очень масштабной личностью. По его словам, Табаков был выдающейся персоной, но в то же время никогда не претендовал на какую-то диктатуру в этом плане. При всех своих заслугах, выдающихся качествах и таланте Олег Павлович никогда не навязывал свой режиссёрский гнет в театре МХТ им. Чехова.

«Табаков был гигантского масштаба как артист. Это - бесспорно. Ну и как театральный менеджер. Он сам на режиссуру не претендовал. Никогда его режиссерского гнета в театре не было», - сказал он в интервью на канале «Синдеева».

Янковский считает, что именно во времена работы Олега Павловича МХТ имени Чехова переживал лучшие свои времена в истории. Сейчас, несмотря на то, что театр получил глоток свежего воздуха с приходом на должность худрука Константина Хабенского, театр пока не может похвастаться таким же величием, как при Олеге Павловиче.

Напомним, ранее Филипп Янковский объяснил увольнение актёров в МХТ имени Чехова. Артист был недоволен работой бывшего худрука театра Сергея Женовача.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ