Остеопат Дмитрий Мохов рассказал о проблемах Никиты Преснякова со здоровьем

875

Никита Пресняков участвует в нынешнем сезоне шоу «Ледниковый период». Изначально он был одним из фаворитов проекта, но затем Никита стал сбавлять обороты. Причиной этого в том числе стали его многочисленные травмы, включая больную спину.

При этом Никита ни в коем случае не намерен сдаваться и сниматься с проекта. Преодолевая боль, Пресняков продолжает бороться за высшие места на рейтинговом шоу федерального телеканала. Однако такая самоотверженность может обернуться для него тяжёлыми последствиями для его здоровья, заявил остеопат Дмитрий Мохов.

Доктор отметил, что спина у Никиты Преснякова может болеть по абсолютно разным причинам. К примеру, это может быть аутоиммунная болезнь, которая поражает суставы, нарушения пищеварительной системы, другие болезни. В любом случае молодому человеку нужно очень внимательно относиться к своему здоровью, проходить обследования и не запускать проблемы со спиной, ведь в конце концов всё может закончиться даже операцией. В то же время эксперт отметил, что делать какие-либо выводы перед обследованием нецелесообразно.

«Может, у него аутоиммунный процесс, который поражает суставы, или пищеварительное нарушение, из-за которого болит спина. Причин и симптомов, которые могут вызывать дискомфортные ощущения в спине, достаточно много, и они могут носить разный характер. Это может обернуться тем, что потребуется делать операцию, но это страшилки. А что может быть, зависит конкретно от того, что у человека и из-за чего», - цитирует Мохова BLITZ+.

Напомним, Дени Байсаров поддержал Никиту Преснякова, оказавшегося на грани вылета из «Ледникового периода».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Никита Пресняков
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ