Невролог Илья Грачев посоветовал Софии Ротару не затягивать с лечением

2 157

Поклонники Софии Ротару в последнее время очень переживают за свою любимую артистку. А все потому, что во время одного из последних выступлений на корпоративе София Михайловна продемонстрировала признаки назревающих или уже имеющихся у неё болезней.

На видео с её выступления, которое попало в Сеть, было отчётливо видно, что у Софии Ротару трясутся руки, а ей необходимо прикладывать очень серьёзные усилия, просто чтобы держать микрофон в руках. Это породило немало тревожных слухов о проблемах Софии Ротару со здоровьем.

В эфире телеканала НТВ врач-невролог Илья Грачев поделился собственным мнением на этот счёт. Эксперт отметил, что дрожание в руках - это крайне серьёзный симптом, который может свидетельствовать о наличии очень неприятных заболеваний.

По его мнению, болезни могут быть разного рода, но главное - их ещё можно предотвратить или оперативно вылечить малой ценой, если София Михайловна проявить мудрость и не станет затягивать с обследованиями. Эксперт советует Ротару ни в коем случае не игнорировать проблему и как можно скорее обратиться к врачам.

«Тянуть здесь абсолютно не надо, потому что у нормального человека не должны трястись руки. Признаки паркинсонизма у нее есть на этом видео. Но они могут быть характерны для других заболеваний. Например, поражения мозжечка или какой-то интоксикации», - сказал он в эфире «Ты не поверишь!».

Ранее Сергей Соседов рассказал о проблемах Софии Ротару со здоровьем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: София Ротару
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ