Владимир Кехман снял спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой с репертуара МХАТа

607

Новый директор театра МХАТ имени Горького Владимир Кехман решил первым делом после своего назначения уволить художественного руководителя Эдуарда Боякова, с лёгкой руки которого ранее в театр была приглашена Ольга Бузова. Чуть позже Кехман отменил спектакль «Чудесный грузин» с участием Ольги, тем самым дав понять, что в театре ей не рады.

Сама Бузова заявляла, что у неё имеется действующий контракт, поэтому в её отношении Кехман действует неправомерно. Впрочем, Ольге так и не удалось оказать влияние на директора. Сегодня, 17 ноября, тот снял постановку «Чудесный грузин» с репертуара. Таким образом, он окончательно закрыл Ольге Бузовой дорогу во МХАТ.

«Сейчас в репертуаре 40 названий, один спектакль, «Чудесный грузин», я уже снял, думаю, еще три-четыре названия, а может быть и больше, тоже сниму. И мы вернемся к тем спектаклям, которые были востребованы прежде», - цитирует его Forbes.

Кехман добавил, что когда он принимал культурное учреждение, финансовая часть работы театра находилась не в лучшем состоянии. По его словам, в театре были устроены десятки людей, которые по факту не имели никакого отношения к творчеству и к театру в частности. Кехман с сожалением констатирует, что на данный момент у театра даже нету денег на зарплату артистам в ноябре и декабре.

Напомним, Ольга Бузова сделала МРТ из-за старой травмы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ