Дочь Нины Руслановой заговорила о врачебной ошибке в лечении мамы

993

На днях из жизни ушла выдающаяся советская и российская актриса Нина Русланова. Точные обстоятельства смерти Нины Ивановны не установлены до сих пор. Тем не менее дочь актрисы уже выразила мнение, что в трагедии её матери могут быть виноваты врачи.

По словам Олеси Рудаковой, Нину Ивановну доставили в платное отделение городской больницы ещё 25 октября из-за плохого самочувствия. Спустя несколько дней после госпитализации состояние Нины Руслановой резко ухудшилось - у неё стало фиксироваться падение уровня гемоглобина. После этого её якобы перевели в реанимацию, но на тот момент у Руслановой не было коронавируса, который, по одной из версий, и стал причиной её смерти.

Дочь покойной актрисы рассказывает, что в реанимации ей сделали переливание крови, что привело к обширному инфаркту. После этого у звёздной пациентки обнаружили полип, а затем поспешно его удалили. Некоторое время она оставалась в реанимации, но Русланову якобы не лечили должным образом.

Рудакова вспоминает, будто ей пришлось самой доставать лекарства, чтобы помочь матери, а уже непосредственно в больнице у её мамы развилась больничная пневмония. После этого женщину перевезли в другую больницу, однако долго не переводили в реанимационное отделение, хотя состояние Руслановой уже было очень тяжёлым.

«Ее перевезли на простой скорой в 4-ую больницу на Доватора. Там мы умоляли, чтоб ее положили в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник ее перевели в отделение. Каждый день ей было плохо, по 2 часа мы не могли найти врачей. Я говорила с мамой, параллельно звонила папе. Папа звонил главным врачам Сеченовки, только после этого приходил врачи. Мы просили, умоляли вернуть маму в реанимацию. Позавчера маме стало плохо, к 9 утра её всё-таки перевели в реанимацию. В 6 вечера мама умерла!», - цитирует Олесю «КП».

Напомним, Нину Русланову похоронят недалеко от могилы Юлии Началовой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Нина Русланова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ