Владимир Кехман обнаружил во МХАТ мощи и иконы, оставленные Эдуардом Бояковым

951

Владимир Кехман, назначенный на должность гендиректора театра МХАТ имени Горького, исполнять свои обязанности начал с жёсткой кадровой чистки. Первым делом он отстранил от дел художественного руководителя театра Эдуарда Боякова.

С течением времени Владимир Абрамович всё больше и больше убеждался, что принял правильное решение. В недавнем интервью Кехман рассказал, что после увольнения Боякова стал находить в театре доказательства того, что худрук занимался не театром, а личными духовными делами.

Всё дело в том, что в театре после Боякова Владимир Абрамович обнаружил мощи, иконы, лампады и прочее. Для этого там была обустроена отдельная комната, со слов Кехмана, напоминающая комнату для молитв.

Против религии и веры Владимир Кехман в целом ничего против не имеет, но ему кажется как минимум очень странным, что художественный руководитель театра занимается не МХАТом и артистами, а собирает мощи и иконы прямо на рабочем месте. При этом Кехман подчёркивает, что готов вернуть Боякову все, что он собрал за время работы, но только после того, как выяснятся все обстоятельства столь странного поведения худрука.

«Когда я вошел в театр и увидел у персонажа Эдуарда в кабинете горящие лампады, меня это привело в удивление, честно сказать. Кроме всего прочего, я обнаружил в театре комнату, где хранятся мощи. Это целая молебная комната, где раньше сидели водители. Более того, приходили некоторые персонажи от Эдуарда и просили, оказывается, в этой комнате есть какие-то личные иконы или еще что-то», - цитирует Кехмана «Москва 24».

Напомним, Владимир Кехман позвал во МХАТ священника ради «изгнания бесов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ