Ольга Прокофьева рассказала, какую роль Валерий Гаркалин сыграл в её жизни

861

Сегодня, 23 ноября, в Москве состоялась церемония прощания с актером Валерием Гаркалиным. На траурном мероприятии присутствовали многие его коллеги и звездные друзья.

У Гаркалина за его великолепную карьеру сформировалась практически безупречная репутация хорошего порядочного человека, а также талантливого актёра и настоящего профессионала своего дела. Профессиональные качества Валерия Борисовича при жизни очень ценила его коллега по актёрскому цеху, звезда «Моей прекрасной няни» Ольга Прокофьева. В своё время ей посчастливилось работать с Гаркалиным, учиться у него и перенимать его опыт.

Прокофьева побывала на церемонии прощания с Гаркалиным, а после поговорила с журналистами. Она призналась, что считала Валерия Борисовича своим учителем. Когда в её жизни возникали моменты, когда Прокофьева не знала, как поступить, всегда вспоминала Гаркалина, рассуждала о том, как бы он поступил на её месте. В такие моменты решения как правило быстро находились.

«Ты знаешь, я сейчас буду жить твоими глазами. Теперь, я все время, когда мне будет непонятно, как поступить в той или иной ситуации, я буду говорить: «А как бы сейчас Гаркалин сделал?». И я четко вижу эту картину, как ты бы поступил в этой ситуации: отошел, промолчал, засмеялся, бросил пару фраз из Беллы Ахмадулиной. Я вот так хочу. И я так буду. Потому что ты мой учитель, ты мой большой друг. Бесконечно тебя люблю и уважаю», - рассказала актриса ФАН.

Ранее психолог Суздальцева объяснила, почему Татьяна Васильева не могла пропустить похороны Гаркалина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ