Владимир Кехман определился с кандидатурой нового худрука МХАТ им. Горького

816

Владимир Кехман несколько недель занимает должность директора театра МХАТ имени Горького. Новый руководитель знаменитого культурного учреждения начал проводить в театре реформы, так как, по его словам, в его руки театр перешёл в удручающем состоянии.

Начал Кехман с того, что уволил художественного руководителя Эдуарда Боякова, снял с расписания спектакль «Чудесный грузин» с Ольгой Бузовой, а также начал процесс увольнения работников театра, которые, по его словам, не выполняли важных функций в работе. Но после увольнения Боякова, что вполне логично и закономерно, Кехману придётся определиться с заменой.

Владимир Абрамович в новых комментариях журналистам РИА Новости дал понять, что уже нашёл замену Эдуарду Боякову. Имени этого человека он не называет, но утверждает, что речь идёт о по-настоящему большом профессионале своего дела, выдающемся актёре и режиссёре.

Кехман также упоминает, что этот человек сейчас руководит другим театром, опять-таки, не вдаваясь в подробности. При этом Владимир Абрамович пока не может дать гарантию, что сможет привлечь этого человека к работе во МХАТ. Но с другой стороны, он искренне хотел бы, дабы этот человек всё-таки согласился работать в его культурном учреждении.

Ранее Владимир Кехман анонсировал закрытие МХАТа на четыре месяца.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Владимир Кехман
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ