Клара Новикова рассказала о раке груди

653

Юмористка Клара Новикова привыкла радовать своих зрителей с экранов телевизоров или со сцены. Новикову знают как настоящего профессионала своего дела и просто хорошего человека. Но мало кто в курсе, что в личной жизни Клары Новиковой в своё время происходили настоящие драмы, которые могли в любой момент превратиться в трагедию.

В своём интервью на YouTube-шоу «Скажи Гордеевой» Клара Новикова впервые поделилась подробностями болезни, которую она победила ещё около 20 лет назад. В своё время у юмористки обнаружили рак груди, в результате чего жизнь Клары Новиковой оказалась под угрозой. Артистка начала лечение, и, к счастью, после проведённой операции она стала поправляться. Новикова вспоминает, будто доктор, который проводил ей операцию, лично посоветовал пойти в церковь и поставить свечку. Тогда Новикову эти слова крайне удивили.

«Когда профессор, который меня оперировал, сказал: «Как только сможешь встать, иди в храм и большую свечу поставь». Я ему: «Что? Не было того, что вы предполагали?» А предполагалось самое плохое. Он ответил: «Я не знаю, как все сложится. Но знаю, что каждый день в медицине происходят открытия, изобретаются лекарства, которые продлят жизнь человеку». Вот с этим я живу», - говорит она.

Звезда добавила, что до сих пор у неё остались шрамы, которые не только напоминают о пережитых болезнях и операциях, но и заставляют Новикову комплексовать. 74-летняя артистка рассматривает вариант с пластическими операциями, чтобы избавиться от этих напоминаний, но до текущего времени так и не решилась на это.

Напомним, Клара Новикова была разбита смертью Виктора Коклюшкина.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Клара Новикова
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ