Друг Марка Рудинштейна озвучил его последнее желание

1 078

Сегодня, 8 декабря, в Москве прощаются с основателем и главным учредителем фестиваля «Кинотавр» Марком Рудинштейном. Марк Григорьевич ушёл из жизни несколько дней назад в результате серьезных проблем со здоровьем.

Церемония прощания прошла в столичном Доме кино, после чего гроб с телом Марка Рудинштейна увезли на кремацию. На траурных мероприятиях присутствовало небольшое количество самых близких Марку Григорьевичу людей. Это в основном родственники, ближайшие друзья и коллеги.

Речь на церемонии прощания с Марком Рудинштейном произнёс его коллега продюсер и актёр Леонид Дзюник. Он признался, что незадолго до смерти Марк Григорьевич озвучил в частной беседе несколько странную последнюю волю. Оказывается, Рудинштейн захотел выйти на сцену в рамках спектакля «Поминальная молитва» и сыграть весьма неожиданную роль.

«Он вдруг сказал мне, что хотел бы сыграть молочника Тевье в спектакле «Поминальная молитва«. Когда-то в »Ленкоме» в этой роли блистал Евгений Леонов», - приводит его слова «Дни.ру».

Правда, Дзюник считает эту идею не такой уж и безумной. Он добавил, что ему самому эта пьеса очень нравится, и что он сам хотел бы сыграть в ней какую-то роль. По мнению друга Марка Рудинштейна, у них получился бы очень неплохой дуэт.

Напомним, оскорбленные Марком Рудинштейном звезды проигнорировали его похороны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Марк Рудинштейн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ