Константин Хабенский впервые высказался о покойной Алене Мешковой

438

Директор благотворительного фонда Константина Хабенского Алёна Мешкова ушла из жизни после продолжительной болезни несколько дней назад. Мешкова без сомнений была одним из самых значимых деятелей благотворительности в стране, и в узких кругах её очень многие знали и уважали.

Сам Константин Хабенский высказался о смерти Алёны Мешковой только спустя несколько дней после трагедии. Он дал подробные комментарии о своей коллеге, отметив, что Мешкова была по-настоящему очень хорошим человеком с большим сердцем. По его словам, Алёна сделала огромный вклад в развитие его благотворительного фонда и благотворительности в целом. Причём когда они только познакомились, Алёна сразу же приступила к обязанностям и сразу же стала демонстрировать очень высокие результаты на должности директора фонда.

«Благодаря Алене доверие к благотворительным фондам возросло - вся наша деятельность была максимально прозрачной. Мы рассказывали об итогах сборов, о том, кому и как мы помогли. Мы ездили в больницы, общались с пациентами, их родителями, врачами, узнавали об их проблемах и старались помочь и локально, и глобально менять эту систему», - приводит слова актера «СтарХит».

Хабенский добавил, что хотя смерть Мешковой - это огромная потеря для их благотворительного фонда, останавливать его деятельность после её ухода никто не станет. Также Хабенский добавил, будто в обыденной жизни Алёна была очень разной - любознательной, деликатной и человеком с прекрасным чувством юмора. Хабенский положительно оценивает все эти качества, объясняет, мол без чувства юмора заниматься такой серьёзной деятельностью очень и очень сложно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Константин Хабенский
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ