Маргарита Грачева рассказала, куда потратит полученные 370 тыс. евро

1 787

В 2017 году об обычной россиянке Маргарите Грачёвой узнала вся страна и миллионы людей за границей. Повод был очень и очень грустным - муж Грачёвой, оказавшийся настоящим тираном, изувечил супругу, отрубив ей кисти рук. После этого тиран оказался в тюрьме, а Маргарита начала новую жизнь, к счастью, благополучно справившись со всеми физическими и моральными трудностями.

Маргарита Грачёва и две другие женщины, ставшие жертвами домашнего насилия, подали коллективный иск в Европейский суд по правам человека. Недавно стало известно, что ЕСПЧ присудил Маргарите Грачёвой компенсацию в размере 370 000 евро. Грачёва рассказала журналистам, куда планирует потратить эти средства.

Маргарита объяснила, что особого выбора у неё нету - деньги, которые ей присудил ЕСПЧ, будут направлены на протезирование и реабилитацию. По её словам, раз в несколько лет необходимо чинить или менять протез, а это очень и очень дорого. Поэтому полученные деньги Грачёва потратит на поддержание своего здоровья - сейчас и в будущем. Говорить о каких-то других тратах в данном случае вовсе не приходится.

«Когда мы подавали на моральный ущерб, то всё было очень чётко расписано. У меня протезы, каждые два-три года их нужно менять, поскольку ломаются они очень часто. Ремонт стоит от 300 тысяч до 500 тысяч рублей. Это не выдуманная сумма, мы прикладывали все документы. Сам протез стоит около 4 млн рублей. Деньги нужны на протезирование и реабилитацию», - рассказала она NEWS.ru.

Напомним, мужа и детей Маргариты Грачевой увезла скорая помощь.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Маргарита Грачева
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ