Перенесший операцию Леонид Куравлев будет питаться через трубку

585

На текущей неделе стало известно о госпитализации актёра Леонида Куравлева. Сообщалось, что он находился в тяжелом состоянии. Уже сегодня, 12 января, выяснилось, что Куравлев перенёс срочную операцию.

По информации «Комсомольской правды», 85-летний артист нормально перенёс операцию на желудке. Тем не менее восстановление после хирургического вмешательства будет длительным и сложным. Более того, после операции Леониду Куравлеву придётся питаться через специальную трубку в желудке. Таким образом пища будет попадать в желудок напрямую, но такие осложнения значительно утяжеляют повседневную жизнь Леонида Вячеславовича.

«Собрав необходимые данные, врач приняла решение провести Леониду Вячеславовичу гастростомию с использованием видеоэндоскопических технологий. Артисту сделали надрез стенки желудка и передней брюшной стенки, через которые вывели специальную трубку для питания. Через эту трубку пища напрямую будет поступать в желудок Леонида Вячеславовича», - сообщает источник.

Ранее стало известно, что в последние месяцы перед госпитализацией Леонид Куравлев находился в одном из пансионатов для пенсионеров. В пресс-службе медицинского учреждения, куда был доставлен Леонид Вячеславович, рассказывали, что актёр не только находился в плохом физическом состоянии, но и демонстрировал явные признаки депрессии и апатии. В последнее время артист вёл лежачий образ жизни и практически не вставал.

Напомним, Леонид Куравлев вел крайне замкнутый образ жизни в доме престарелых.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонид Куравлев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ