Леонид Куравлев находится в «состоянии овоща» после операции

1 220

Знаменитый советский актёр Леонид Куравлев несколько дней находится в больнице с вирусной пневмонией. Врачи пока не уточняют, идёт ли речь о коронавирусе. Как бы там ни было, но состояние 85-летнего артиста врачи больницы в Коммунарке оценивают как достаточно тяжёлое.

На этой неделе стало известно, что Леониду Вячеславовичу в срочном порядке провели операцию. Ранее мы писали, что после операции актёр не сможет вести полноценный здоровый образ жизни. Питаться он будет через специальную трубку в желудке, и таким образом пища будет поступать ему напрямую в желудок.

Сегодня, 13 января, журнал «Стархит» выяснил у медицинских работников, занимающихся лечением Леонида Куравлева, актуальные новости о его состоянии. В медицинском учреждении рассказали, что Куравлёв находится в сознании, дышит в основном самостоятельно, но с небольшой кислородной поддержкой.

И при всём этом состояние Куравлева по факту называют «состоянием овоща». Говорить о возвращении к полноценному образу жизни Леонида Вячеславовича в настоящее время не приходится. Какие-либо прогнозы врачи также давать отказываются.

«Да, он в сознании, да он моргает, дышит и так далее, но особо ничего не понимает, как говорят, в состоянии овоща, поведение и реакции неадекватные. Питается через зонд, родственников к Леониду Вячеславовичу, естественно, не пускают, передачек никаких близкие не делают, но и отделение не то, чтобы что-то требовалось передавать. Возможно, Куравлева переведут на ИВЛ, чтобы органы отдохнули от нагрузки. Но в его возрасте и при таком общем состоянии здоровья снимать потом с аппаратов уже тяжелее», - сообщает источник.
Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Леонид Куравлев
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ