Марк Варшавер рассказал, как увековечил память Марка Захарова

1 820

Художественному руководителю театра «Ленком” Марку Варшаверу никак не удаётся найти общий язык с одной из ведущих актрис культурного учреждения Александрой Захаровой. Их конфликты начались вскоре после того, как Марк Борисович занял должность худрука “Ленкома», сменив на ней отца Александры Захаровой Марка Захарова, ныне покойного.

Марк Борисович постоянно слышит от Александры Захаровой, что он и его коллеги по руководству «Ленкомом» уничтожают традиции театра и память о Марке Захарове в частности. Однако он категорически с этим не согласен и накануне доказал, что сделал для увековечения памяти Захарова больше, чем сама Александра.

Худрук «Ленкома” рассказал, будто лично обращался к московскому мэру Сергею Собянину с просьбой переименовать театр в честь Марка Захарова. В конечном итоге ему это удалось, и теперь “Ленком» официально носит имя выдающегося театрального деятеля.

«После этого говорить, что нигде не пишут, что театр Захарова и что нигде фамилии нет. Это же люди видят! Это только для дураков и для людей, которые ее любят за какие-то «фильмочки», которые она сыграла. Фильм сегодня есть, а завтра нет! А театр - это вечно!», - цитирует худрука BLITZ+.

Ранее Марк Варшавер рассказал, что случилось с Александрой Захаровой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Марк Варшавер
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ