Сергей Жорин заявил, что в татуировке Моргенштерна нашли пропаганду наркотиков

688

Рэпер Моргенштерн в конце прошлого года улетел из России и, судя по всему, остаётся жить в Арабских Эмиратах на ПМЖ. Причиной стали полицейские преследования Моргенштерна по факту пропаганды наркотиков в его творчестве.

Недавно произошёл очередной сомнительный эпизод на этот счёт. О нём рассказал юридический представитель Моргенштерна - известный адвокат Сергей Жорин. Юрист сообщил журналистам, что в Набережных Челнах местный активист написал заявление на Моргенштерна по факту пропаганды наркотиков в его творчестве. Однако экспертиза не выявила в песнях Моргенштерна пропаганды запрещённых веществ, но полиция - говорит Жорин - решила довести дело до логического завершения.

Некий офицер полиции якобы решил провести ещё и ботаническую экспертизу. В итоге, эксперты пришли к выводам, что на одной из татуировок Моргенштерна изображено растение, имеющее визуальное сходство с наркотиками. Сергей Жорин считает эту историю просто нелепой и смеётся над полицейскими, но соответствующие материалы дела уже направлены в суд, сообщает ТАСС.

Напомним, жена Моргенштерна рассказала о причинах невозвращения в Россию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Сергей Жорин, Моргенштерн
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ