Хирург Ольга Струкова объяснила резкое похудение Стаса Михайлова после операции

927

Стас Михайлов несколько недель назад перенес срочную операцию. В начале года артист почувствовал острую боль в животе, после чего его в срочном порядке госпитализировали. В больнице выяснилось, что у Михайлова - приступ аппендицита, и врачи назначили ему срочную операцию.

К счастью, операция прошла благополучно, сейчас Стас Михайлов чувствует себя гораздо лучше, тем не менее поклонники заметили, что артист сильно похудел после хирургического вмешательства. Ситуацию попыталась прояснить врач-хирург Ольга Струкова.

Эксперт-медик рассказала, что после подобных операций пациентам как правило назначают реабилитацию, а в рамках реабилитации им необходимо соблюдать строгую диету и определенный режим питания. Естественно, это может сказываться на весе и внешности, поэтому ничего удивительного в резком похудении Стаса Михайлова нет.

«Аппендэктомия подразумевает под собой после операции необходимый этап восстановления, а именно - соблюдать определенный режим питания и, конечно же, такой режим питания приводит к тому, что пациент теряет в весе (...) Конечно, это связано в первую очередь с высокой степенью интоксикации организма и, естественно, после операции необходим этап восстановления, (...) дробное питание, необходимо восполнение водно-солевого баланса», - цитирует Струкову Пятый канал.

Судя по всему, несмотря на похудение и достаточно подозрительный внешний вид после операции, Стас Михайлов чувствует себя хорошо. Недавно, например, Михайлов с семьёй побывал на отдыхе в Дубае и демонстрировал прекрасное настроение.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Новости по теме: Стас Михайлов
Добавьте «BIMRU» в источники
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ